категорії: блоґ-запис

Приглашаю поэтов принять участие в литературном проекте «ПОЭЗИЯ.net»

теґи: Алексей Боголюбов, Светлана Балагула, журнал «Стена», литературный проект "ПОЭЗИЯ.net", юбилей журнала "Стена"

Стартовал новый литературный проект «ПОЭЗИЯ.net». Мы приглашаем участвовать в нём поэтов из разных уголков мира. Как часто мы боимся быть непонятыми и не интересными. Как часто одиночество заставляет нас жить привычно и стремиться к давно уже нам ненужным целям. Но разве можно не мечтать о счастье и понимании? В то время, когда многие издательства считают поэзию не прибыльной, и предпочитают издавать книги только уже известных авторов, мы хотим, чтобы все талантливые поэты были услышаны!

«ПОЭЗИЯ.net», – это не просто конкурс, это восприятие новой мечты в жизни каждого из нас. Мы рождаемся, ходим в школу, учимся, работаем, влюбляемся, женимся…И так же, как дети, у нас рождаются стихи. Интернет стирает границы между странами, и дарит возможность нам общаться. Ведь для тех, кто проживает в эмиграции, часто именно стихи являются единственной возможностью сохранить себя.

Презентация литературного проекта «ПОЭЗИЯ.net» прошла в рамках празднования юбилея молодёжного журнала «Стена» на международной выставке «Мэдвин: Книжный мир – 2010».

География стран, которые приняли участие в проекте «ПОЭЗИЯ.net» очень разнообразна:  Украина, Россия, Белоруссия, Германия, Португалия, Америка, Италия… Авторы, которые прислали нам свои  стихи, совершенно разного возраста, профессий, вероисповедания, проживают и в крупных городах, и в маленьких сёлах. И всех нас объединяет поэзия, вернее, поэзия в интернете – «ПОЭЗИЯ.net».

Все участники первой части литературного проекта «ПОЭЗИЯ.net» награждены почётными дипломами от автора проекта и информационного агентства RT.KORR.

Вторая часть будет проходить с 1 по 20 декабря. Требования к авторам: стихи должны быть на русском или украинском языках (можно и другие языки, но с обязательным переводом на указанные два языка).Также желательно добавлять информацию об авторе.

Работы участников проекта «ПОЭЗИЯ.net» будут опубликованы на литературной страничке сайта информационного агентства RT.KORR www.rtkorr.com/users/1439/.

Как принять участие в проекте:

Отправить свои стихи на адрес: zamglavred@rtkorr.com

Пианист Алексей Боголюбов награждён почётным дипломом за участие в литературном проекте "ПОЭЗИЯ.net"Пианист Алексей Боголюбов награждён почётным дипломом за участие в литературном проекте "ПОЭЗИЯ.net"

 Автор фото: Анастасия Правдивец