категорії: блоґ-запис

Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…

теґи: Светлана Балагула, Спадщина-Iнтеграл, издательство, Книги

 

    Вы не замечаете, как часто мы проходим мимо очень красочных моментов нашей жизни? Удивительное всегда рядом. Просто быстрый бег времени 21 века часто нарушает наше понимание жизни, как таковой. Мы начинаем что-то искать, суетиться…. Измерять любовь количеством подарков и высчитывать влияние денежных знаков на единицу всемирной культуры… А зачем? Ведь истина всегда посередине. Имеет ценность и сиюминутная улыбка, и мудрость слов, которые можно оставить в наследство следующим поколениям. То, что выхватывает из витражей общего наше внимание  и драгоценным осколком дарит ощущение радости в душе. Гармония — смысл бытия, помноженный на понимание близких людей. Каждый — сам хранитель своих секретов. И только книги хранят мудрость тысячелетий. От создания мира и до наших дней книги являются ценным наследием  вселенной. Именно это движет основателями издательства «Спадщина-Iнтеграл». В информационном пространстве сейчас практически нет свободного места: новости безжалостно давят своей безысходностью. Люди, постоянно подпитываясь негативом, сплошной волной изменяют свой мир. Как жаль, что многие не знают, что жить одним днём — не просто глупо, это — страшно. Жизнь без мечты, без веры в будущее, – пуста и однообразна.  Когда я была маленькой… Да… И это было… Так вот… Когда я была маленькой, в мире вечных ценностей была одна неизменная величина: книга. И для ребят, которые дали жизнь новому издательству, ценность хорошей книги возведена в правило №1: талантливые авторы и качественная полиграфия.

 

Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…  
Один из моих любимых книжных магазинчиков "Буга"

(м. Дорогожичи, остановка в сторону Петровки)

   С одной стороны, разнообразие печатной продукции даёт шанс на повышенный покупательский спрос, а с другой – голодные зубы кризиса откусили большой и вкусный кусок от пирога культуры и просвещения населения. Людям хочется кушать. Всем! Денег стало меньше, а значит, вместо новой интересной книжки, даже в подарок, покупают арбуз и комнатные тапочки. А себе — мобильный телефон в кредит. Ну, чтобы быть стильной/стильным и, читая по дороге на работу новости, знать, что по сравнению с утонувшими/разбившимися/взорвавшимися/отравившимися и так далее, твоя жизнь — сплошное счастье! Других выводов лучше не делать. Хотя бы потому, что, как учили нас с детства родители и хорошие учителя, именно чтение книг помогает понять свою сущность, научиться мечтать и делать правильные выводы из ситуаций, которые нас окружают. Умные книги дают возможность найти гармонию внутреннего и внешнего мира, выбрать именно свою дорогу, стать мудрее, сильнее, талантливее… 

 

Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…  

   Арбуз скушали, корки выкинули, тапочки сносили… Сумасшедший танец мысли-мотылька, сгорает в пламени всеобщего непонимания. На месте книжных магазинов открывают кафе-бары и пивные забегаловки. Видимо,  это одна из составляющих борьбы с пьянством. А красивые, добрые детские книжки по доступной населению цене стали воспоминанием тех, кому за 35, 40, и так далее…  Стихи, загадки, сказки… А ведь у каждой сказки почти всегда счастливый финал!!!  И победив всех драконов на своём пути, новое королевство/издательство «Спадщина-Iнтеграл» собирает всех лучших авторов-сказочников в свою семью, чтобы принести много пользы украинскому народу. Потому что каждый народ силён своим наследием, а каждая история начинается со слова. А слово передаёт через поколения мудрость.   

 

Зачем нам книги, или Наследие жизненной мудрости…  

Продолжение следует…

В материале использованы иллюстрации из интернета. Фото книг в книжном магазине «Буга» — авторские.